Почему мобильные или модульные здания? - статьи компании Современные Технологии
Современные технологии
Производство и продажа модульных зданий

Почему модульные здания?

Первое, что приходит на ум, когда думаешь о мобильных зданиях: "Это что-то вроде простой прямоугольной бытовки с дверью и окном". Также мобильные здания часто ассоциируются со строительством, массовыми мероприятиями и любыми другими событиями, где используется термин "временный".

Почему модульные здания?

Однако вы удивитесь, узнав, что конструкции мобильных зданий на сегодняшний день могут быть различных форм и размеров, которые бывают настолько необычными, что было бы трудно квалифицировать их как обычную строительную бытовку. Конструктивные особенности элементов мобильного здания, такие как крыша, варианты внутренней и внешней отделки, материалы оконного профиля, ширина стеклопакетов, размеры окон и места их размещения, различные варианты отделочных материалов способствуют тому, что на данный момент мобильные здания могут совершенно не отличаться от обычных домов.

Мобильные офисы предоставляют отличную возможность в решении вопроса временного или постоянного размещения организации. Они могут быть легко расширены, добавляя новые "модули", чтобы увеличить пространство офиса или уменьшены или проданы, когда больше не нужны. Есть много доступных стандартных форматов, которые можно изготовить, доставить и собрать за короткий период времени, либо они могут быть специально разработаны в соответствии с индивидуальными требованиями. Наблюдается растущая тенденция в использовании мобильных зданий для строительства крупных офисных комплексов, часто многоэтажные, с внутренними лестницами. Например ФГБУ «Федеральный Центр Нейрохирургии» в городе Новосибирске.