Бытовки и блок-контейнеры - статьи компании Современные Технологии
Современные технологии
Производство и продажа модульных зданий

О бытовках и блок-контейнерах

Блок контейнер

Если для возведения стационарных зданий, в большинстве случаев, используют железобетон или кирпич, то для временных конструкций в основном применяется дерево либо металл. Строительные вагончики, бытовки или блок-контейнеры являются уже привычной частью современного городского пейзажа, а также неотъемлемой составляющей какого-либо дачного поселка. Выбор металла или дерева в качестве строительного материала для данных сооружений обусловлен индивидуальными возможностями владельца либо характером предстоящего использования постройки.

Различают бытовки деревянные дачные и деревянные строительные. Все бытовки деревянные изготавливают из бруска 50х50 мм., который служит для изготовления каркаса. В качестве обшивки используется ДВП или «вагонка».  При сравнительно небольшом весе такие конструкции характеризуются хорошей теплоизоляцией, которая обеспечивается самой структурой дерева и специально подобранными утеплителями. В качестве утеплителя используется минеральная вата типа УРСА, ИЗОВЕР, КНАУФ или аналог. Блок контейнерКонструкции деревянных бытовок не нуждаются в особо крепком фундаменте и не требуют больших денежных затрат от владельца, поскольку отличаются относительно низкой стоимостью. Будучи доступными огромному спектру пользователей, данные бытовки пользуются постоянным спросом, который возрастает в весенние месяцы . Но покупателям не стоит забывать, что для дерева необходима обязательная огнезащита, позволяющая предотвратить возгорание в процессе эксплуатации бытовки.

Бытовки металлические (блок-контейнеры) больше востребованы у различного рода строительных компаний, как правило, за счет своей долговечности, высокой прочности, а также возможности максимально безопасной транспортировки. Из металлических блок-контейнеров собирают модульные городки для проживания строителей.

Для транспортировки металлических бытовок не требуется оформление специальных разрешений. Однако, несмотря на то, что металлу несвойственно возгорание, огнезащита металлоконструкций должна быть выполнена и при возведении таких бытовок. Блок контейнерОсобого внимания в этом вопросе требуют бытовки и вагончики, используемые для проживания строителей на стройплощадке или в качестве складских помещений, для хранения легковоспламеняющихся и горючих стройматериалов. Огнезащита в них является гарантией безопасности в процессе эксплуатации.